AREA TECNICA CALCIO 2020/21

Allenatori 2020/2021

Staff tecnico 2020/2021 Calcio

Responsabile settore agonistico:
Macca Christian

Responsabile tecnico:
Sergio Eberini
Allievi 2004
Allenatore:
Jacopo Grasselli
Patentino Uefa C
Laurea Scienze Motorie

Vice Allenatore:
Carpi GIovanni
Patentino Uefa C
Laurea Scienze Motorie
Laurea Magistrale in Scienze Motorie
Dirigente :
Eusebio Dallari
Accompagnatore:
Soranno Michele
Allievi B 2005
Allenatore:
Enrico Morini
Patentino Uefa C
Vice Allenatore:
Gargiulo Giovanni
Patentino Uefa C
Laurea Scienze Motorie
Accompagnatore:
Messori Fabrizio
Giovanissimi 2006
Allenatore:
Sergio Eberini
Patentino Uefa A
Vice Allentore:
Di Puorto Antonio
Patentino Uefa C
Laurea in Scienze Motorie
Accompagnatore:
Torri Maurizio
Giovanissimi B 2007
Allenatore Figc:
Carpi Giovanni
Patentino Uefa C
Laurea in Scienze Motorie
Laurea Magistrale in Scienze
Vice allenatore Figc :
Bussi Davide
Vice Allenatore Figc:
Lorenzo Barigazzi
Allenatore:
Jacopo Grasselli
Patentino Uefa C
Laureato Scienze Motorie

Vice allenatore Csi:
De Stefano Emanuele
Responsabile Scuola Calcio :
Carpi Giovanni
Esordienti 2008
Allenatore:
Filippo Barbacini
Patentino Uefa C
Vice Allentore:
Di Puorto Antonio
Patentino Uefa C
Laureato in Scienze Motorie
Vice allenatore:
Antonio D'Ambra
Esordienti B 2009
Istruttore :
Christian Macca
Laurea in Scienze Motorie
Laurea magistrale in Scienze Motorie
Patentino Csi calcio a 11 e a 7.

Aiuto istruttore:
Giovanni Vazzana
Patentino Uefa C
Patentino Uefa E
Allenatore:
Jacopo Grasselli
Patentino Uefa C
Laureato Scienze Motorie
Pulcini 2010
Istruttore :
Davide Marinelli
Laurea in Scienze Motorie
Aiuto istruttore :
Luca Ferrari
Aiuto istruttore :
Guerri Christian
Pulcini B 2011
Istruttore Responsabile:
Montanari Luca
Istruttori:
Barbacini Filippo
Primi calci 2012
Istruttore responsabile:
Scalabrini Federico
Laurea in Scienze Motorie
Laurea magistrale in Scienze Motorie
Istruttori:
Sassi Mattia
Responsabile Primi Calci e Piccoli Amici:
Pavesi Erika
Piccoli amici 2013
Istruttore responsabile:
Pavesi Erika
Istruttori:
Incerti Vanessa
Istruttori:
Malaguti Matteo
Piccoli amici 2014
Istruttore responsabile:
Sciamanna Barbara
Istruttori:
Cattani Riccardo
Istruttori:
Montanari Matteo
Piccoli amici 2015
Istruttore responsabile:
Costi Daniele
Patentino Uefa B
Laurea ISEF
Istruttore :
Cocci Nicolò
PREPARATORI PORTIERI:
Allenatore responsabile:
Eberini Sergio
Allenatore:
Scalabrini Federico